Найдите первый член геометрической прогрессии (an), в которой g=3, S4=560.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:02
    0
    S4=B1 (q (в степени 4) - 1) / q-1

    560=B1 (9²-1) / 2

    1120=b1·80

    b1 = 14