Уравнение (х+2) ²-49=0

как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:09
    0
    (х+2) ^2=49

    x^2+2*2*x+2^2=49

    x^2+4x+4=49

    x^2+4x-45=0

    потом по дискриминанту.

    х=5 х=-9
  2. 9 января, 09:39
    0
    (х+2-7) (х+2+7) = 0

    (х-5) (х+9) = 0

    х-5=0

    х=5

    х+9=0

    х=-9