Сколько будет log4 по основанию два?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:27
    0
    log2 (4) = log2 (2^2) = 2*log2 (2) = 2

    свойства логарифма:

    1) loga (x^k) = k*loga (k)

    2) loga (a) = 1