Функция задана формулой f (x) = - 3x в квадрате + 10. найдите:

а) f (-1)

б) f (0)

в) f (1 третья).

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:48
    0
    1) F (-1) = - 3*1^2+10=7 ну 1 в квадрате один, умножаешь на минус три и плюс десять равно 7

    2) f (0) = - 3*0^2+10=10 тут легко и так

    3) f (1/3) = - 3 * (1/3) ^2 + 10=-3*1/9+10=9 2/3 тут тоже легко, возвести в степень, умножить на минус три и прибавить 10 и равно 9 целых 2 третьих