Решите производную (x^2+3x/x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:11
    0
    [ (x²+3x) / (x-4) ]'=[ (2x+3) (x-4) - 1 (x²+3x) / / (x-4) ²=

    = (2x²-8x+3x-12-x²-3x) / (x-4) ² = (x²-8x-12) / (x-4) ²