решить систему уравнений способом подстановки и сделайте проверку

5 а-3b=14,

2 а+b=10.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:43
    0
    5 а-3 в=14

    2 а+в=10

    в=10-2 а

    5 а-3 (10-2 а) = 14

    5 а-30+6 а=14

    11 а=44

    а=4

    в=10-2*4

    в=2

    а=4

    в=2

    5*4-3*2=14

    20-6=14

    14=14