Преобразуйте в многочлен

(а+б) ^2 * (а-б) ^2. Найдите значение при а = корень из 5; б = корень из 2. Помогите, ребята!))

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:08
    0
    (a+b) 2 * (a-b) 2 = ((a+b) (a-b)) 2 = (a2-b2) 2 = a4 - 2a2b2 + b4 a=√5 b=√2 a2=5 a4=25 b2=2 b4=4 25 - 2*5*2 + 4 = 25-20+4=9