Решить систему уравнений способом подстановки и сделайте проверку.

а) х+у=7,

2 х+у=8.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:55
    0
    Х=7-у

    подставляем: 2 (7-у) + у=8

    14-2 у+у-8=0

    6-у=0

    -у=-6

    у=6

    х+у=7

    х=7-6=1

    Ответ: (1; 6)