Упростите выражение:

а) (b-3) - (2b+2)

б) (5b^2+2b) - (4b^2-3b)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:45
    0
    А) b-3-2b-2=-b-5

    b) 5b²+2b-4b²+3b=b²+5b=b (b+5)