Представте в виде дроби

1) p^3-125/8p^2 x 4p/p^2+5p+25

2) 9m^2-12mn+4n^2/3m^2+24n^2 x 3m+6n/2n-3m

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:50
    0
    1) (p-5) (p²+5p+25) * 4p/8p² * (p²+5p+25) = (p-5) / 2p

    2) (3m-2n) ²/3 (m²+8n²) * - 3 (m+2n) / (3m-2n) = - 3 (3m-2n) ² (m+2n) / 3 (m²+8n²) * (3m-2n) =

    (2n-3m) (m+2n) / (m²+8n²)