Упростите упражнение:

2 (a-b) ^2 - (a-2b) (a+2b)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:55
    0
    2 (a-b) ^2 - (a-2b) (a+2b) = 2 (a^2-2ab+b^2) - (a^2-4b^2) = 2a^2-4ab+2b^2-a^2+4b^2=a^2-4ab+6b^2