Приведите уравнение 5 х (3 х+7) + (4 х+1) ^2=-19 х+63 к виду x^2+px+q=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:28
    0
    5x (3x+7) + (4x+1) ^2=-19x+63

    15x^2+35x+16x^2+8x+1=-19x+63

    15x^2+16x^2+35x+19x+8x+1-63=0

    31x^2+62x-62=0