Разложите выражение (2-5x) ^2-9 на множители и решите уравнение. ^ степень

+4
Ответы (3)
  1. 19 мая, 16:21
    0
    25x^2+20x+4=0
  2. 19 мая, 16:26
    0
    (2-5x) ^2-9 = 0

    4 - 20x + 25x^2 - 9=0

    25x^2 - 20x - 5 = 0

    5x^2 - 4x - 1 = 0

    D=36

    x1=1

    x2=1/5
  3. 19 мая, 18:21
    0
    (2-5 х) ²-9=0;

    (2-5 х) ²-9 = ((2-5 х) - 3) ((2-5 х) + 3) = (-1-5 х) (5-5 х) ;

    (-1-5 х) (5-5 х) = 0;

    х=-0,2; или х=1.