Решите способом подстановки систему уравнений:

х-у-1=0

х+у-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:25
    0
    Х-у-1=0

    х+у+5=0

    х-у=1

    х+у = - 5

    х = 1+у

    1+у+у=5

    2 у=5-1

    у=2

    Ответ, х=1+2, у=2