Доказать что 27^4-9^5-3^9 кратно 23

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:05
    0
    27^4-9^5-3^9=3^ (3*4) - 3^ () 2*5-3^9=3^9 (3^3-3-1) 3^9*23 один из множителей равен 23, значит произведение кратно 23