Инспектор рыбнадзора, иследуя свой участок, проплыл на катере по течению реки за 4 часа расстояние, в 3 раза больше чем за 2 часа против течения реки. Какое расстояние преодолел инспектор, если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:27
    0
    S1=3S2

    (V+3) * 4=3 * (V-3) * 2

    4V+12=6V-18

    2V=30

    V=15

    S = (15+3) * 4+6 * (15-3) = 144 км