Площадь прямоугольника равна 20 см2. Найдите площадь второго прямоугольника если ширина в 5 раз больше предыдущего, а длина в 12 раз больше предыдущего.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:52
    +1
    Первый a*b=20,

    второй 5a*12b=60ab=60*20=1200
  2. 30 октября, 11:57
    -1
    5*12=110 см2

    Чтобы найди площадь нужно длину умножить на ширину