Решите уравнение 3sin^2x+2√3sinx cos x + cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:57
    0
    3sin^2x+2√3sinxcosx+cos^2x=0 Делим обе части на cos^2

    3tg^2x+2 √3tg+1=0 обозначим tgx=a

    3a^2+2 √3+1=0

    D = (2 √3) ^2-4*3*1=12-12=0

    a=-2 √3-0/3=-2√3/3 tgx=-2 √3/3

    x=arctg (-2 √3/3) + Пn, где n множество целых чисел