Помогите решить:

sin (x+pi/4) = √2/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:04
    0
    Sin x+sin pi/4=корень из 2/2 sin pin/4 = корень из 2/2 sin x = (корень из 2/2) * (2/корень из 2) соеращаем получаем: sin x = 1 x = sin 1 x = pin/2