Разложите многочлен на множители:

(5 а + 4) ³ - а ³ =

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:22
    0
    (5 а + 4) ³ - а ³ = (5a+4-a) ((5a+4) ² + (5a+4) a+a ²) = (4a-4) (25a²+40a+16+5a²+4a+a²) =

    =4 (a-1) (31a²+44a+16)