Решить уравнение

10^2 х-11*10^х+10=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:05
    0
    10^x=t

    t^2-11t+10=0

    по виету:

    t=10 t=1

    10^x=10 x=1

    10^x=1 x=0
  2. 22 сентября, 00:18
    0
    Пусть 10^x=t, t^2-11t+10=0 t1=10, t2=1 10^x=10^1 x1=1 10^x=1 10^x=10^0 x2=0