Алгебра 10 класс уравнение синусы. Sin4x + sin^2 2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:02
    0
    Sin4x+sin^2 2x=0

    2sin2xcos2x+sin^2 2x=0

    sin2x (2cos2x+sin2x) = 0

    sin2x=0 2cos2x+sin2x=0

    2x=pi n 2+tg2x=0

    x = 1/2pi n tg2x=-2

    2x=-arctg2+pi k

    x=-1/2arctg2+1/2pi k