Х-4 : (разделить) 3 х + 1 = 3

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:18
    0
    (х-4) / (3 х+1) = 3 (О. Д. З. - x не равно - 1/3)

    x-4=9x+3

    8x=-7

    x=-7/8
  2. 4 ноября, 11:41
    0
    x-4 = 3

    3x+1

    (3x+1) * 3=x-4

    9x+3=x-4

    8x=-7

    x=-7/8