А) вычислить - 2 в 3 степени б) 10-7 во 2 степен

5

2. (7.5+8.5) в 3 степени

3. 15-2 * 5 во 2 степени

4. (3 у) в 5 степени

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:33
    0
    А) (-2) ^3=-8

    б) (10-7) ^2=3^2=9

    (7,5+8,5) ^3=16^6=4096

    15-2^5=15-32=-17

    (3y) ^5=3^5•y^5=243y^5