Разложить на множители a^4-2a^3+a^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:13
    +3
    a^4-2a^3+a^2-1 = (a^4-2a^3+a^2) - 1 = (a^2-a) ^2-1 = (a^2-a-1) (a^2-a+1)