Ab+8a+9b+72 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:31
    0
    аb+8 а+9b+72=а+9b+8 а+72=b (а+9) + 8 (а+9)

    Раскрываем:

    аb+8 а+9b+72=аb+9b+8 а+72=ab+9b+8 а+72

    Разделяем двойное уравнение на два простых:

    а) аb + 8 а+9 б+72=ab+9 б+8 а+72

    б) аb+9b+8 а+72=аb+9 б+8 а+72

    и решаем их:

    а) 72=72

    б) 72=72

    Вот и все.

    Удачи!