Написать уравнение параболы y=kx^2, проходящей через точку М (-10; 10)

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:39
    0
    y=kx^ 2

    M (-10,10)

    10=k (-10) ^2

    10=100k

    k=1/10

    y=1/10*x^2
  2. 6 мая, 17:49
    0
    Ответ, в принципе был дан.

    немного поясню:

    точка M имеет координаты M (x; y)

    следовательно берем отсюда значения x и y и подставляем:

    y=kx^2

    x=-10

    y=10

    10=100k

    k=0,1

    подставляем в функцию вида y=kx^2 значение k

    формула: y=0.1*x^2