Тригонометрическое уравнение: ctg (x/2+pi/8) = sqrt3

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:40
    0
    Ctg (x/2 + π/8) = √3

    x/2 + π/8 = π/6 + πk, k∈Z

    x/2 = π/6 - π/8 + πk = π/24 + πk, k∈Z

    x = π/12 + 2πk, k∈Z