Решите уравнение

2-3 х=5 х-2 (х+8)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:47
    0
    2-3 х=5 х-2 (х+8)

    2-3x=5x-2x-16

    -3x-5x+2x=-16-2

    -6x=-18

    x=-18/-6

    x=3