В магазине мужской одежды проходит акция: "При покупке 2 вещей - скидка 30 % ". Семён Семёнович выбрал рубашку за 700 рублей и брюки за 2500 рублей.

Сколько рублей сдачи он должен получить с 5000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:06
    0
    1) 700 + 2500 = 3200 рублей вся покупка без скидки

    2) 3200 * 30 : 100 = 960 рублей скидка 30%

    3) 3200 - 960 = 2240 рублей сумма покупки со скидкой

    4) 5000 - 2240 = 2760 рублей будет сдача