Поезд отошол от станции, прошол 10 мин со скоростью 60 км в час, а затем уменьшил скорость на 20 км в час из-за ремонтных работ на путях. Поезд шол с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:19
    0
    10 мин = 1/6 часа

    15 мин = 1/4 часа

    1) 60 * 1/6 = 10 км прошел поезд со скоростью 60 км/ч

    2) 60 - 20 = 40 км/ч - скорость во время ремонта на путях

    3) 40 * 1/4 = 10 км прошел поезд со скоростью 40 км/ч

    4) 10 + 10 = 20 км - расстояние между станциями