Постройте график уравнения

|y+x-2|=|2x-y+1|

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:26
    0
    Тк |a|=√a^2) То возводя обе части в квадрат получим:

    (y+x-2) ^2 = (2x-y+1) ^2

    (y+x-2) ^2 - (2x-y+1) ^2=0

    По формуле разности квадратов:

    (y+x-2+2x-y+1) (y+x-2-2x+y-1) = 0

    (3x-1) (2y-x-3) = 0

    То есть график равносилен совокупности 2 прямых:

    3x-1=0 x=1/3 - вертикальная прямая.

    2y-x-3=0 y=x/2 + 3/2

    То есть для построения графика нужно построить эти 2 прямые это и есть график. Ну надеюсь линейные прямые вы чертить умеете. Это 7 класс