из ружья сделали 50 выстрелов причем 10 пуль пролетели мимо цели определите процент поподаний

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:40
    0
    50-10=40 выстрелов попали в цель.

    40:50*100=80% процент попаданий.
  2. 1 сентября, 21:20
    0
    1.50-10-40 (р.) - число попаданий

    2.40/50*100%=80%-процент попаданий

    Ответ: 80%