X^2-81/x^3+18x^2+81x при x=-8

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:12
    0
    (x²-9²) / x³+18x²+81x) =

    (x-9) (x+9) : x (x²+18x+81) =

    (x-9) (x+9) : x (x+9) ² = (x-9) : x (x+9) =

    (-8-9) : - 8 * (-8+9) =

    -17:-8=

    2.125