Х2 - значит х в квадрате

Решите уравнение

x2+2=x+2 и x * (x-5) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:42
    0
    1) х^2+2=х+2

    х^2-х=0

    х (х-1) = 0

    х=0

    х=1

    2) х * (х-5) = 4

    х^2-5 х-4=0

    D=25-4 * (-4) = 41

    x=5+√41/2

    x=5-√41/2