1. Сколькими способами из числа 15 учащихся класса можно выбрать культорга и казначея.

2. Сколько различных шестизначных чисел можно записать с помощью цифр 2,3,4,5,6,7 таким образом, чтобы все цифры в числах были различны?

3. Записать разложение бинома (2-х) ^5.

4. Сколько существует различных кодов, состоящих из двузначного числа, цифры которого выбираются из цифр 1,2,3, и следующего за ним трехбуквенного слова, буквы которого выбираются из гласных букв русского алфавита? (Цифры и буквы в коде могут повторяться).

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:09
    0
    1. 15 * 14 = 210 (если казначей и культуролог не могут быть одним человеком)

    2. 6! = 6 * 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 720

    3. 32 - 80x + 80x^2 - 40x^3 + 10x^4 - x^5

    4. 3*3*10*10*10