После двух последовательных снижений цены на товар на одно и то же число процентов цена снизилась с 5000 руб. до 405 руб. На сколько процентов снижалась цена на товар каждый раз?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:53
    0
    1) 5000/100=50 (1%)

    2) 405/50=8,1% (столько осталось %)

    3) 100%-8,1%=91,9% (снизилось всего)

    4) 91,9%/2=45,95% (На сколько % снижалась цена на товар)