Костюм стоил 2000 р., но в результате двух последовательных снижений его цены на одно и то же число процентов он стал стоить 1620 р. На сколько процентов снижалась цена каждый раз?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:41
    0
    2000 р-100%

    1620 р-х

    решаем крест на крест

    х=1620*100/2000

    х=81%
  2. 23 мая, 23:56
    0
    на 10%

    смотри 2000--100%

    20--1%

    1800=2000-10%

    1800--100%

    18--1%

    1620=1800-10% все легко сдесь нужно логически подумать