как из формулы Sn = (A1+An) n/2 Найти n

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:06
    0
    Sn = (A1+An) n/2

    2 Sn = (A1+An) n

    n = 2Sn / (A1+An)

    Sn = (A1+An) n/2

    2Sn/n = A1 + An

    A1 = 2Sn/n - An