Дана геометрическая прогрессия 18, - 54, 162, ... Какое число стоит в этой последовательности на 5 - м месте?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:10
    0
    Q=-54/18=-3. B5=18• (-3) = 18•81=1458
  2. 12 октября, 04:17
    0
    Q=-54/18=-3

    b5=18 * (-3) ^4=1458