5) Найдите значение выражения (b^2-8ab) / (b^2-64a^2) (дробь) при a=корень из 2. b=корень из 8.

6) Решите систему неравенств

-4 х < - 5

4x > - 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:43
    0
    5) (b^2-8ab) / (b^2-64a^2) = b (b-8a) / (b-8a) (b+8a) = b / (b+8a)

    Корень из 8/корень из 8+8 корней из 2 = корень из 8/корень из 8+4 корней из 8=1/5