Решите уравнение:

y=18-9/2x, при том что у=8

/ - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:37
    0
    18-9/2 хприводим к общему знаменателю

    18*2 х-9=8

    36 х-9=8

    36 х=8+9=17

    х=17:36=17/36