Найдите значение выражения (b^2-8ab) / b^2-64a^2) при a=корень из 2, b=корень из 8

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:14
    0
    (b^2 - 8ab) / (b^2 - 64a^2)

    ((√8) ^2 - 8 * √8 * √2) / ((√8) ^2 - 64 * (√2) ^2)

    (8 - 32) / (8 - 256) = (-24) / (-248) = 3/31