Решите систему уравнения:

4 х-у=11

6 х-2 у=13

Выразите переменную х из уравнения: 5 х-5 у=18

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:07
    0
    Выразим у в первом уравнении системы, подставим во второе урав-ие, получим:

    система:

    у=4 х-11

    6 х-8 х+22=13

    -2 х=-9

    х=4,5

    подставим вместо х в первое урав-е, получим

    у=4*4,5-11

    у=18-11

    у=7

    Ответ: (4,5; 7)

    5 х-5 у=18

    5 х=18+5 у

    х=3,6 + у