1) решите уравнение 4b^2+20b+25=0

2) разложите на множители 27+8a^2

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:56
    0
    1) 4b^2+20b+25 = (2b+5) ^2=0

    2b+5=0

    2b=-5

    b=-5/2

    b=-2.5

    2) 3^3+2^3*a^2
  2. 24 июля, 06:57
    0
    1) решите уравнение 4b^2+20b+25=0

    D=0; b=-2,5

    2) разложите на множители 27+8a ³ = (3+2 а) (9-6 а+4 а²)