C^5-c^4-c+1-разложить на множители

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:05
    0
    C^5-c^4-c+1 = (c^5-c^4) - (c-1) = c^4 (c-1) - (c-1) = (c-1) (c^4-1) = (c-1) (c^2-1) (c^2+1) =

    (c^2+1) (c+1) (c-1) (c-1) = (c^2+1) (c+1) (c-1) ^2
  2. 1 ноября, 09:48
    0
    c^5-c^4-c+1 = c^4 (с-1) - (c-1) = (с^4-1) (c-1) = (c^2-1) (c^2+1) (c-1) = (c-1) (c+1) (c^2+1) (c-1) = (c+1) (c^2+1) (c-1) ^2