Помогите решить

8sinx/2*cosx/2*cosx*cos2x=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:37
    0
    8*sinx/2*cosx/2*cosx*cos2x=1

    4*2 * sinx/2*cosx/2*cosx*cos2x=1

    4*sinx*cosx*cos2x=1

    2*sin2x*cos2x=1

    sin4x=sin (π/2)

    4x = π/2

    x=π/8