Дана арифметическая прогрессия - 2,1,4 найдите сумму членов этой прогрессии с четвертого по одиннадцатый

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:32
    0
    А1=-2; Sn=а1+аn/2 * n a4=4+3=7

    а2=1; d=а2-а1=1 - (-2) = 3 a5=7+3=10

    а3=4 sn=-2+7/2 * 4=10 a6=10+3=13

    sn=-2+10/2 * 5=20 a7=13+3=16

    sn=-2+13/2 * 6=33 a8=16+3=19

    sn=-2+16/2 * 7=49 a9=19+3=22

    sn=-2+19/2 * 8 = 68 a10=22+3=25

    sn=-2+22/2 * 9=90 a11=25+3=28

    sn=-2+25/2 * 10=115

    sn=-2+28/2 * 11=143