Помогите решить уравнение (x+2) (x-9) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:36
    0
    Сначала раскрываешь скобки x2-9x+2x-18=0 Складываешь x и получаешь

    X2-7x-18=0

    D=49-4 * (-18) = 49+72=121

    Корень из D=11

    X1=7+11/2=9

    X2=7-11/2=-2