2 х+у=12 найдите решение системы уравнение

7 х-3 у=31

у-2 х=4

7 х-у=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:49
    0
    {2x+y=12

    {7x-3y=31

    {y=12-2x

    {7x-3 (12-2x) = 31

    {y=12-2x

    {13x=67

    {y=12-2*5 2/13

    {х=5 2/13

    {у=10 4/13

    {х=5 2/13

    {y-2x=4

    {7x-y=1

    {y=4+2x

    {7x - (4+2x) = 1

    {y=4+2x

    {5x=5

    {y=4+2

    {x=1

    {y=6

    {x=1